Скажите, безопасно ли для сердца узльтразвуковое исследование? В этом месяце УЗИ мне делали три раза, каждый раз начинаю испытывать острые, режущие боли. .
Ответы
Считается, что УЗИ исследования сердца (как и все остальные) практически безопасны. Острые, режущие боли могут быть либо следствием длительного неудобного лежания во время исследования, либо . .. следствием травмы передней грудной клетки при чрезмерно сильном нажатии датчиком (серьезно).