banner1

кардиолог

19:39 16-01-2002 / Денис, обратиться

Здраствуйте! Меня мучает тахикардия причем в основном (сидя, лежа)у меня пульс непревышает 80 ударов а как правиль 60 и меньше до 48. Однако как поем особенно это в обед меня начинают мучать короткие приступы до 160 у. в м. , после них я станавлюсь раздраженным, стараюсь обедать 2 раза - есть легкую растительную пищу (помогает но несильно). Еще немогу лежать на животе после нескольких минут также начинаются приступы (ввиде коротких перебоев в ритме, что то вроде 2- 3 раза быстрый ритм 2- 3 раза нормальный). Врачи поставили ВДС, насколько я понимаю это растройство нервной системы и это частое явление, но как перебои в сердце(растройства нервов) могут быть связаны с едой или тем что лежиш на животе? . Я понимаю есле я скажем понервничал или меня испугали тут нен вопросов. Есле можите про коментируйте мою проблему, уж очень мне кушать хочется нормально да и напрегает сильно. Заранее благодарен. (да щетовидку мне обследовали, УЗИ брюшной полости делали и щетовидки, в кардио центре проходил обследование, пищевод тоже обследовали, из всего этого у меня обнаружили синусовую тахикардию, брадикардию и поверхностный гастрит).

Ответы

# 00:27 18-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Принимаете ли какую- либо терапию? Необходимо выполнение суточного мониторирования ЭКГ с определением вариабельности сердечного ритма.
# 19:30 22-01-2002 Денис, обратиться
Терапию принимал различную, пил анаприлин с предукталом, контрастный душ, валериана пустырник, также применял атеналлол, панангин, аспаркам, рибоксин, пил курсами. сейчас нахожусь на аскорбинке 1. 2 г в день и пивных дрожах с валерьяной, состояние то хуже то лучше, сейчас более менее удовлетворительно. Мониторинг проходил уже 2 раза, даже гланды недавно вырезал кстате после них стало немного лучше. Все нещястью связани как я щитаю на 70 процентов с едой, причем еще приступы возникают при резких наклонах тоесть когда живот напрегается но это редко случается на голодный желудок, а на полный часто. Как быть это потология или всеже ВДС.
# 18:06 26-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Сделайте биохимический анализ крови и гастроскопию. Суточное мониторирование ЭКГ с определением вариабельности сердечного ритма позволит исключить (или подтвердить) аритмогенный характер Ваших ощущений.