кардиолог

14:25 18-01-2002 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор, меня вот уже на протяжении лет 10 мучают перебои в сердце, мне 38 лет, на ЭКГ единичные экстрасистолы, года 3 назад делали мониторирование, за сутки где- то 998 экстрасистол, врач тогда сказал, что это все функциональное. Сейчас это возникает гораздо чаще и как будто друг за другом в минуту несколько раз, есть какая- то отдышка, провели эхографическое исследование: Пролапс митрального клапана 1 степени. Признаки недостаточности митрального клапана умеренной степени. Митральный клапан: степень регургитации 2- 3(по площади струи, скорость до 3, 0 м/ с. )Чем это чревато. Нужно ли какое- либо лечение, что делать с аритмией и нужно ли обращаться к кардиологу?

Ответы

# 18:30 19-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Нужно дополнительное обследование состояния митрального клапана, точная оценка степени регургитации. Так же нужно проверить функцию щитовидной железы.
# 16:07 20-01-2002 Лариса, обратиться
Уважаемый доктор, большое спасибо за быстрый ответ, анализ на гормоны скоро будет, а что касается дополнительного обследования митрального клапана, не подскажите можно ли это сделать у Вас и как с Вами связаться, если нет, то какие дополнительные обследования нужны. Заранее спасибо.
# 23:53 21-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Конечно же можно, позвоните нам по тел. 414- 7677, 414- 7755 (кабинет), 414- 7891 (ординаторская) или 414- 7946 (поликлиника).