кардиолог

11:51 25-04-2010 / ВАЛЕНТИНА… / Латвия, обратиться

Доктор,здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.У моего отца поставлен диагноз-сердечная недостаточность 4 ст,,одышка при малейшей физической нагрузке,даже,если заслать кровать.Принимает он-спирикс,дилатренд,тромбо асс,сортис,трифас,но улучшения нет,Кроме этого,у него глубокие вены забиты тромбами и у него так же отекают ноги,В области живота,тоже жидкость,приходиться ложится в больницу для откачки,Таблетки в данном случае слабо помогают,Помогите пожалуйста.

Ответы

# 17:50 05-07-2011 Николай, обратиться
82 г. ССН 3-4 фк,,прием ЛС:кардаце 5,спирикс 12,5х2 р ,кардиоомагнил(75+25), дигокин 0,5 т.,имдур 60, пр 1 раз в день, предуктал 2х2р, ,торасемид 50 - 100 через день..20 дней назад удален полип 8 см от ануса,Д 3-4 см под общим наркозом. Отток жидкости снизился, усилились головные боли, , давление 85-90х50,пульс стабильный (КСС) 63. При движениях резко усилились боли за грудиной. Успокаивают, что это от наркоза, терпеть полгода. Помогите советом. Спасибо.