кардиолог

22:42 13-06-2010 / инара / 0, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 22 года. Хотелось у Вас получить оценку мед.заключению: аномалия развития аортального клапана(фукнционально-бикуспидальный аортальный клапан). Недостаточность аортального клапана 1 степени.Пролапс митрального клапана 1 степени.Приклапанная митральная регургитация.
Мнения врачей различны в оценке. хочется ОЧЕНЬ узнать Ваше мнение. Может ли произойти ухудшение здоровья при каких-либо нагрузках? иногда сын испытывает также и головные боли, которые у него примерно с 8-9 лет.

Вопрос с сайта: "nocyxo.ru"

Ответы

# 14:37 15-06-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ухудшения здоровья могут быть, а могут и не быть.Все очень индивидуально и зависит от тяжести нагрузок.Головные боли могут быть мигренозного характера или связаны с проблемами в позвоночнике.
# 18:57 15-06-2010 инара, обратиться
Александр Арсеньевич,
Спасибо Вам за столь оперативный ответ, а что можно сказать по поводу заключению кардиолога: аномалия развития аортального клапана(фукнционально-бикуспидальный аортальный клапан). Недостаточность аортального клапана 1 степени.Пролапс митрального клапана 1 степени.Приклапанная митральная регургитация.