banner1

кардиолог

12:13 31-01-2002 / Елена Анатольев…, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 47 лет, недавно заметила, что мое давление внчером с 17. 00 до приблизительно 21. 00 повышено 150/ 100, 95. К ночи оно снижается до 140- 130/ 90- 85. Утром оно нормальное - 120- 130/ 80- 85. И так каждый будний день. В выходные давление не поднимается. Работа у меня довольно напряженная и ответственная. Таблеток никаких не пью. Давление вечернее не замечаю. Ночью давление не меряла - сплю. Нужно ли что- нибудь предпринимать, и если нужно, то что?
Спасибо Вам большое за внимание.

Ответы

# 16:01 02-02-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Вы вовремя обратили внимание на свое давление. Желательно сделать ЭКГ, суточное мониторирование АД и ЭхоКГ с дальнейшими рекомендациями по образу жизни, диете и необходимости гипотензисной терапии.