кардиолог

17:27 02-07-2010 / Andrei / беларусь, обратиться

Здравствуйте,
Хотим с женой поехать в Крым на две недели. У нее после перенесенного зимой гриппа есть некоторые жалобы. Иногда отекают ноги, чувствует затруднение при дыхании. Мы думаем что это может быть связано с сердцем, хотя неоднократно делали ЭКГ, узи сердца. Можно ли при возможных проблемах с сердцем ехать на отдых, т.к. ехать почти сутки на поезде, более жаркий климат и т.д.
Спасибо.

Ответы

# 17:39 02-07-2010 Аноним, обратиться
отеки ног из-за плохой циркуляции, которая связана с плохой работой сердца.
# 18:52 02-07-2010 Andrei, обратиться
а что значит плохая работа сердца, точнее каким образом можно выявить реальную причину плохой работы сердца?
# 20:51 03-07-2010 Тррр..., обратиться
Аноним о какой плохй работе сердца Вы говорите? Вы что врач? Андрей если ЭКГ и узи в норме ,то езжайте себе на отдых на здоровье, а ноги могут отекать от многих причин , в их числе и усталость.А затруднение в дыхании ,это как правило нервишки. Но пока не уехали сделайте анализ на гормоны ТТГ , Т3, Т4, потом флюрограмму легких, а после приезда попросите Холтер у кардиолога для полного успокоения души. Здоровья Вам и Вашей жене!!!
# 00:05 29-08-2010 korish, обратиться
Тррр...,
Спасибо большое за совет.