кардиолог

20:13 02-07-2010 / Люда / чернигов, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год, я лежала в неврологии, потому что болела голова, поставили диагноз ВСД. После лечения головная боль ушла, но осталась пульсация в затылке, которая не проходит, и ощущается особенно когда ложусь спать, но это еще можно терпеть, но меня беспокоит другая проблема. У меня на протяжении 3-х дней тяжесть в нижней части сердца, как будто камень лежит, иногда покалывает, отдает в левую лопатку, место боли можна нащупать рукой, больно если глубоко вдохнуть, эта тяжесть мне мешает спать, днем я как-то отвлекаюсь, но ночью не могу уснуть, больно лечь на левую сторону. Когда хожу по улице, то становится легче, но как только лягу или сяду что-то делать, опять эта тяжесть не дает покоя.
Еще беспокоит такой синдром как 30 секундное какое то пульсирование сердца, которое и описать нельзя, но я его чувствую секунд 30, а потом опять все нормально.
ЕКГ : ритм синусовый, чсс 96 уд/ мин. Нормальное положение ЭВС. Гипертрофия ЛЖ.
УЗД сердца: в пределах возрастной нормы, систолическая функция ЛЖ сохранена. ФВ 64%.
Пила валерьянку, корвалол, валидол, ничего из этого не помогает, только спать от них хочется, а не заснуть, потому что тяжесть и боль не проходит.
Посоветуйте пожалуйста что это может быть и как его лечить, если успокоительные не помогают. Спасибо.

Ответы

# 20:57 03-07-2010 Тррр..., обратиться
Валерьянка слабое успокоительное, а корвалол вообще яд!!! Попросите рецепт на алпрозалам, и все нормалезуется.