кардиолог

21:11 05-07-2010 / сергей / СЫКТЫВКАР, обратиться

Подскажите, что делать. У меня в эпигастрии или внизу грудины появляются давящие ,распирающие боли и жжение. Спустя время эта боль распространяется выше по грудине вверх. Или по всей её части. Характер, как я писал - давящая стягивающая. Живот как шар дует. Отрыжка. Немного большой вес у меня. Боли долгие, Наверно даже весь днь-давит ,жмет снизу вверх.просто может подавить минут 20 и пауза минут 10 и дальше на весь день.по моим ошушениям жжение больше в положении сидя.. Имеются болезненные ощущения в левом и правом боку. По биохимии все анализы в норме кроме алат, повышен до 70. Год назад делал коронарографию и кучу тестов - признаков поражения коронарных артерий нет. ИБС - не выявлено. Делал 3 раза ФГДС - хронический эрозивный гастрит. Рефлюкс-эзофагит до 1/3 пищевода. Я так понимаю, это заброс на высоту на 1/3 пищевода, и грыжа под до 5см (только грыжа эта то есть на ФГС, то нет). Делал рентген с контрастным в-м - в се тоже самое, кроме грыжи под там ее не выявили.. Вот думаю, ведь желудок не может отдавать в грудину да еше и давящими , сжимающими болями.
Везде пишут, что давящая боль и т.д. Это сердце. Причем мои боли 50/50 снимаются Нитроминтом. Бросает в жар или холод. боли на голодный желудок и на сытый тоже имеют место. Так же боли распространяются по центру грудины вверх. Как стягивает все. Очень прошу, помогите. НО когда стягивает должна быть изжога но ее нет!!!!!!!!!!!!!
Подскажите, что бы значили мои симптомы? Есть место страху.просто не знаю что делать. И самре что интересное и кардиолог говорит ну смените кардиолога!!!!!!!!!!!!!!
Ни когда не был на югах и есть возможность - но я боюсь. А вдруг сердце или другие страшные заболевания.
P.S. И еще бросает в пот. Давление 130-90. Пульс 78. Частичная блокада левой или п
равой ножки пучка Гисса (извините, не помню). В принципе изжога и боли уже были, просто сейчас стали сильнее.
изжоги сейчас нет. принимаю-иммодиум,исенциале форте,ультоп и тироксин у меня гипотиреоз.А так же шейно-грудной остеохондроз.да и еше слабость в ногах и резко бывает слабый пульс.

Ответы

# 22:08 05-07-2010 Тррр..., обратиться
Сергей, желудок может отдавать и в грудину и више, и давить и сжимать, особенно при наличии Ваших недугов. А что врач говорит по поводу АЛАТ ?Когда были у эндокринолога? ХОЛТЕР делали?