кардиолог

07:10 08-07-2010 / Инна / Иркутская область, обратиться

Здравствуйте.У меня брат попал в больницу, диагноз - инфаркт, врач, сказал, что легкий.Узи сердца ему не сделала, т.к в поселке нет аппарата.Ждем время, чтобы он окрепнул , чтобы отвести его в город на полное обследование.Состояние у него стабильное, ничего не болит. Но когда делают кардиогрмамму, там все время показывает инфаркт...Теперо всегда по КТГ будет показывать инфаркт? Там не будет показано, что идет заживление рубца?Врач ничего внятного не говорит.

Ответы

# 20:25 09-07-2010 Андрей доктор…, обратиться
рубцы после инфаркта - на всю жизнь
УЗИ сердца (= ЭхоКГ) - обязательно но не срочно - если нет таких осложнений как приступы стенокардии, одышка, отеки ног