кардиолог

11:20 13-07-2010 / Ирина / Усть - Каменогорск, обратиться

Здравствуйте скажите пожалуйста у моей мамы полная блокада левой ножки п.гиса опасно ли это?

Ответы

# 20:15 13-07-2010 Тррр..., обратиться
В отношении полной блокады левой ножки пучка Гиса ,это очень частный случай ЭКГ заключения. В разных клинических ситуациях это может быть проявлением незначительной патологии проводящих структур сердца, или проявлением синдрома предвозбуждения (например, WPW), или инфаркта миокарда (если развивается внезапно).

Улучшение самочувствия возможно при любых диагнозах. Но блокада ножки пучка Гиса обычно не выносится в диагноз. Поэтому дальнейшие вопросы очно своему варчу.
# 20:04 15-07-2010 Андрей доктор…, обратиться
внезапно появившаяся полная блокада ЛНПГ - повод для срочной госпитализации в кардиологический стационар - так как такой вид блокады полностью делает незаметными любые изменения ЭКГ, характерные для инфаркта миокарда например