кардиолог

16:41 14-07-2010 / Вадим / Самара, обратиться

При волнении систолическое давление поднимается до 150-155 , обычное давление 85-135, есть ли такие препараты ,которые можно применять не систематически, а по самочувствию, способные оказать разовый, наиболее щадящий эффект?

Ответы

# 20:08 14-07-2010 Тррр..., обратиться
Препараты конечно же есть, но их Вам должен выписать Ваш врач после осмотра.
# 20:25 15-07-2010 Андрей доктор…, обратиться
у спортсмена АД при нагрузке повышается до 200 и выше, аналогично или еще выше повышается АД при половом акте
- так что в Вашем случае - незначительное повышение АД, не требующее лечения (или не требующее лечения гипотензивными препаратами)