banner1

кардиолог

21:50 14-07-2010 / Ольга / Кузнецовск, обратиться

Маме 74 года. Диагноз гепертензия III степени. Лечится Диованом - 1 таблетка на ночь. Утром давление когда 150 на 60, а то и выше. Утром принимает Конкор, а то и Валосердин. Две недели назад удалили многоузловой зоб, увеличенный в 4 раза. Давление по утрам стало ниже 130-140 на 85. Попросила заменить Диован (пила его 3 года). Заменили на Лозап. А сын советует Диован заменить на Теветен. Что посоветуете ВЫ?

Ответы

# 22:13 14-07-2010 Тррр..., обратиться
Такими вопросами занимается лечащий врач, а Ваш сын врач?
# 15:19 15-07-2010 Ольга, обратиться
Тррр...,
Лечащий врач долечил гепертонию до астмы. Случайно услышали о Диоване. После его применения астма прошла. Можно ли принимать Диован после 3 лет примененения. Вчач предложил заменить Лозапом. Но интернет "говорит", что более "хоршее" лекарство Теветен. Или все-таки оставить Диован + Конкор, как сейчас? Давление по утрам все равно и сейчас 130-150 на 80.
# 16:53 15-07-2010 Тррр..., обратиться
Ольга если врач плохой смените его, интернет консультация не может Вашей маме помочь лучше чем очная консультация, попробуйте написать врачу на www.guglin.ru думаю он Вам что то посоветует.