кардиолог

13:32 05-08-2010 / Евгений / Город Ташкент, Узбекистан, обратиться

Здравствуйте, мне сделали эхо сердца. Карту обследования дали. Но диагноз там не разобрать.
Вот результаты моего обследования, не могли бы вы мне их прокомментировать:
Митральный клапан- движение створок М_образное, подвижность створок-ДЕ>2 см, обратный ток- 1-2 ц.
Аортальный клапан-норма
Диаметр корня аорты 2.1 см.
Трёхстворчатый клапан-норма.
клапан лёгочной артерии норма.
Теперь про левый желудочек:
Полость норма, стенка норма, МЖП-0.9 см. Сократимость-норма, КДР- 4.4 мл, КДО- 88 мл, КСР- 2.6 мл, КСО- 25 МЛ, УО- 63 МЛ, ФВ- 71 %.
пРО левое предсердие:
диаметр 2.3 см.
Правый желудочек- полость-2.2 см, стенка-норма.
Правое предсердие норма.
Не могли бы вы мне расшифровать всё это. Заранее благодарю.
Я могу прислать электронный вариант карты моего обследования, только напишите мейл, я пришлю.

Ответы

# 20:20 05-08-2010 Андрей доктор…, обратиться
здоров
# 08:27 06-08-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Пролапс митрального клапана. Нет причин для волнений.