banner1

кардиолог

18:34 06-08-2010 / Наталья / Энгельс, обратиться

Здравствуйте. ставила аппарат Холтера, вот результат:
на фоне синусового ритма зафиксировано 2180 одиночных предсердных экстрасистол, 1335 блокированных предсердных экстрасистол, 25 парных предсердных предсердных и 8 групповых предсердных экстрасистол, а также 2 одиночных желудочковых экстрасистолы, эпизоды АВ блокады 2 ст. "Ночной" тип аритмии. Ишемические изменения экг не обнаружены. За время ночного сна выявлены нарушения дыхания. Зарегистрировано: 1 апноэ, продолжительностью от 10 сек.

Объясните, пожалуйста, что это все значит и как лечится.
Спасибо.

Ответы

# 06:32 08-08-2010 @аноним, обратиться
Наталья, у меня такая же проблема.... Ты чувствуешь эти экстрасистолы???????Давай пообщаемся на эту тему. kar-olga@Mail.ru
# 22:00 14-09-2010 Арам, обратиться
Здравствуйте глубокоуважаемый доктор
Год назад у мея появилась мерцательная артмия. Два раза мне делали кардиоверсию. Аритмия исчезла, однако ежедневно я вынужден принимать ряд лекарств: Варфарин, Конкор, Кордарон и диратон. Однако, уже целый месяц, как мне сказали мои родные, у меня во сне наблюдается остановка дыхания. Дорогой доктор я хочу знать является ли это болезню Апноэ и связано ли это с ранее перенесенной мною балезней.
Большое спасибо.