banner1

кардиолог

09:23 12-02-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Доктор уже 4 месяца я принимаю эгилок по 50мг утром и вечером , который мне назначили всвязи с аритмией и тахикардией. Аритмия и тахикардия врач сказал функциональная? Что это значит? Скажите нет ли привыкания к данному препарату, я стала набирать вес и мне хотелось бы прекратить прием, но когда попробовала не принимать препарат пульс повышался до 76- 80 и я это чувствую. Это может быть нормально и организм должен привыкнуть работать без таблеток? Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 14:13 12-02-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Сколько Вам лет? На основании каких исследований было сделано заключение о функциональном характере аритмии? Проверьте функцию щитовидной железы, сделайте ЭКГ и ЭхоКГ, а также суточное мониторирование ЭКГ. Привыкания к Эгилоку нет, однако снижать его дозу надо ПОСТЕПЕННО в связи с возможностью возврата аритмии при резкой отмене.