кардиолог

14:09 15-08-2010 / Юлия / Омск, обратиться

Здравствуйте! По ЭхО регургитация через митральный клапан надклапанный. Регургитация через трикуспидальный клапан надклапанный. Диффузные изменения сердца. Признаки экссудативно-адгезивного перикардита. Консультация кардиолога: повторное ЭХо через 5-6 месяцов, лечения нет. Подскажите пожалуйста, может все таки нужно провести медикаментозную терапию, чтобы не упустить время, хотя бы поддерживающую.

Ответы

# 14:14 15-08-2010 Юлия, обратиться
Здравствуйте! По ЭхО регургитация через митральный клапан надклапанный. Регургитация через трикуспидальный клапан надклапанный. Диффузные изменения сердца. Признаки экссудативно-адгезивного перикардита. Консультация кардиолога: повторное ЭХо через 5-6 месяцов, лечения нет. Подскажите пожалуйста, может все таки нужно провести медикаментозную терапию, чтобы не упустить время, хотя быподдерживающую
# 21:19 15-08-2010 Кардиолог…, обратиться
На основании этих данных ничего нельзя сказать-ибо они не корректны...Если Вам не могут оказать помощь участковые врачи обратитесь в НИИ Кардиологии, возможно вы даже получите лечение бесплатно-по квоте
# 18:09 17-08-2010 Юлия, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за ответ!А какое нужно еще пройти дополнительное обследование? И нужно ли обязательно обращаться в НИИ кардиологии с такими данными обследования, так как особых жалоб со стороны сердца не имею, кроме тахикардии -100-110 ударов в минуту.