кардиолог

19:10 11-09-2010 / Евгений / Краснодар, обратиться

Здравствуйте, МНЕ 16 ЛЕТ у меня такая проблема: ВСД уже второй год, стараюсь от нее избавиться, и вроде что-то получается. Проблема в ДРУГОМ: Когда на моих глазах происходит какая-нибудь нестандартная ситуация(приехала скорая к другу, милиция задерживает человека,итд...) у меня сразу сердце начинает биться тяжело, становиться тежело дышать(ну в общем практически все симптомы ВСД. Когда принимаю режим "лёжа" в течение минут 20 происходит почти тоже самое: в груди сжимает, тяжело дышать... Постоянно в глазах потемнения. На экг нашли Пролапс мк 1 ст( В ОБЩЕМ ничего страшного) . На КТ нашли только Пустое турецкое седло. Так же у меня нестабильность шейного отдела... Ну в общем я не знаю, что мне делать. Пожалуйста подскажите что нибудь . Заренее благодарен

Ответы

# 19:13 13-09-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Показан "здоровый образ жизни" - рациональный режим труда и отдыха,сон не менее 8-9 часов,сбалансированное питание,регулярные дозированные физические нагрузки - они тренируют сердечно-сосудистую и дыхательную системы - прогулки на свежем воздухе,бассейн,спортивные игры,велосипед.....Кроме того,откажитесь от курения и употребления алкоголя,особенно вредно пиво.
# 02:50 14-09-2010 Аноним, обратиться
Моему сыну 24 года.У него астма с 3 лет. Весной этого года 2010 было сильное обострение.Принимал впервые Беклазон.Через 2 месяца состояние здоровье осложнилось.Появились головные боли,головокружение,скачки давления,приступ сердцебиения,слабость,звон в ушах,сетка в глазах,нарушение координации движений.Сделали МРТ.Заключение:Формирующееся "пустое" турецкое седло,расширение периневральных субарахноидальных пространств орбитальной части зрительных нервов и их извитость_косвенные признаки доброкачественной внутричерепной гипертензии.Также провели Триплексное сканирование экстракраниального отдела брахиоцефальных артерий.Заключение:1)брахиоцефальные сосуды визуализированы,проходимы.Скоростные параметры и размеры брахиоцефальных артерий в пределах возрастной нормы.2)Непрямолинейность хода ПА в канале поперечных отростков позвонков (обусловленная , вероятнее всего,остеохондрозом шейного отдела позвоночника),без признаков вертеброгенной компрессии.Подскажите пожалуйста существует ли лечение,и вообще насколько это опасно и какие могут быть последствия?Относится ли это заболевание к разряду самых опасных?
# 02:51 14-09-2010 Аноним, обратиться
Моему сыну 24 года.У него астма с 3 лет. Весной этого года 2010 было сильное обострение.Принимал впервые Беклазон.Через 2 месяца состояние здоровье осложнилось.Появились головные боли,головокружение,скачки давления,приступ сердцебиения,слабость,звон в ушах,сетка в глазах,нарушение координации движений.Сделали МРТ.Заключение:Формирующееся "пустое" турецкое седло,расширение периневральных субарахноидальных пространств орбитальной части зрительных нервов и их извитость_косвенные признаки доброкачественной внутричерепной гипертензии.Также провели Триплексное сканирование экстракраниального отдела брахиоцефальных артерий.Заключение:1)брахиоцефальные сосуды визуализированы,проходимы.Скоростные параметры и размеры брахиоцефальных артерий в пределах возрастной нормы.2)Непрямолинейность хода ПА в канале поперечных отростков позвонков (обусловленная , вероятнее всего,остеохондрозом шейного отдела позвоночника),без признаков вертеброгенной компрессии.Подскажите пожалуйста существует ли лечение,и вообще насколько это опасно и какие могут быть последствия?Относится ли это заболевание к разряду самых опасных?
# 02:53 14-09-2010 Аноним, обратиться
Моему сыну 24 года.У него астма с 3 лет. Весной этого года 2010 было сильное обострение.Принимал впервые Беклазон.Через 2 месяца состояние здоровье осложнилось.Появились головные боли,головокружение,скачки давления,приступ сердцебиения,слабость,звон в ушах,сетка в глазах,нарушение координации движений.Сделали МРТ.Заключение:Формирующееся "пустое" турецкое седло,расширение периневральных субарахноидальных пространств орбитальной части зрительных нервов и их извитость_косвенные признаки доброкачественной внутричерепной гипертензии.Также провели Триплексное сканирование экстракраниального отдела брахиоцефальных артерий.Заключение:1)брахиоцефальные сосуды визуализированы,проходимы.Скоростные параметры и размеры брахиоцефальных артерий в пределах возрастной нормы.2)Непрямолинейность хода ПА в канале поперечных отростков позвонков (обусловленная , вероятнее всего,остеохондрозом шейного отдела позвоночника),без признаков вертеброгенной компрессии.Подскажите пожалуйста существует ли лечение,и вообще насколько это опасно и какие могут быть последствия?Относится ли это заболевание к разряду самых опасных?
# 02:53 14-09-2010 Аноним, обратиться
Моему сыну 24 года.У него астма с 3 лет. Весной этого года 2010 было сильное обострение.Принимал впервые Беклазон.Через 2 месяца состояние здоровье осложнилось.Появились головные боли,головокружение,скачки давления,приступ сердцебиения,слабость,звон в ушах,сетка в глазах,нарушение координации движений.Сделали МРТ.Заключение:Формирующееся "пустое" турецкое седло,расширение периневральных субарахноидальных пространств орбитальной части зрительных нервов и их извитость_косвенные признаки доброкачественной внутричерепной гипертензии.Также провели Триплексное сканирование экстракраниального отдела брахиоцефальных артерий.Заключение:1)брахиоцефальные сосуды визуализированы,проходимы.Скоростные параметры и размеры брахиоцефальных артерий в пределах возрастной нормы.2)Непрямолинейность хода ПА в канале поперечных отростков позвонков (обусловленная , вероятнее всего,остеохондрозом шейного отдела позвоночника),без признаков вертеброгенной компрессии.Подскажите пожалуйста существует ли лечение,и вообще насколько это опасно и какие могут быть последствия?Относится ли это заболевание к разряду самых опасных?
# 02:55 14-09-2010 Аноним, обратиться
Моему сыну 24 года.У него астма с 3 лет. Весной этого года 2010 было сильное обострение.Принимал впервые Беклазон.Через 2 месяца состояние здоровье осложнилось.Появились головные боли,головокружение,скачки давления,приступ сердцебиения,слабость,звон в ушах,сетка в глазах,нарушение координации движений.Сделали МРТ.Заключение:Формирующееся "пустое" турецкое седло,расширение периневральных субарахноидальных пространств орбитальной части зрительных нервов и их извитость_косвенные признаки доброкачественной внутричерепной гипертензии.Также провели Триплексное сканирование экстракраниального отдела брахиоцефальных артерий.Заключение:1)брахиоцефальные сосуды визуализированы,проходимы.Скоростные параметры и размеры брахиоцефальных артерий в пределах возрастной нормы.2)Непрямолинейность хода ПА в канале поперечных отростков позвонков (обусловленная , вероятнее всего,остеохондрозом шейного отдела позвоночника),без признаков вертеброгенной компрессии.Подскажите пожалуйста существует ли лечение,и вообще насколько это опасно и какие могут быть последствия?Относится ли это заболевание к разряду самых опасных?