banner1

кардиолог

10:59 26-09-2010 / Галина / Кишинев, обратиться

Здравствуйте.Моей маме 63 года .Принимает индапамид 1,25 мг утром .Давление 130/90 Даныые последней кардиограммы pq-0,2 grs-0,07 r-r0,8 g-t 0,32,Fr-75 ритм sinusal изменения миокарда. Анализ крови показал уровень холестерина 9,01 и мочевой кислоты545,2 .В моче лейкоциты 4-5.Год назад холестерин был 4,21 и мочевая кислота 198,8 .Может такое ухудшение анализов быть связано с приемом индапамида ?У нее удален желчный пузырь.За ранее спасибо ,

Ответы

# 12:08 26-09-2010 Андрей доктор…, обратиться
индапамид так тяжело не должен влиять на липидный обмен в такой маленькой дозе - скорее всего это врожденная особенность обмена, которую нужно лечить специальными препаратами (статинами). Перед началом лечения сделайте анализ на фракции холестерина (ЛПНП, ЛПВП, ТГ)