banner1

кардиолог

20:42 05-10-2010 / Ирина / Липецк, обратиться

Здравствуйте!Мужчина,55 лет,6 лет назад перенес обширный трансмуральный инфаркт миокарда.После этого принимает гипотензивные препараты,изредка нитраминт(при приступах стенокардии). наблюдается только у уч. терапевта,Кардиолог уже пару лет не наблюдает(большая очередь)АД120/80-редко повыш .до 150/100.частые боли за грудиной,немеет левая рука,но обследование не назначают,лечения тоже практически нет.Скажите,какое нужно обследование?

Ответы

# 20:58 05-10-2010 Андрей доктор…, обратиться
стенокардия после перенесенного обширного инфаркта - это часто признак тромбоза другой артерии, предвестники следующего инфаркта. Нужна коронарография и возможно - операция (стент)
# 21:21 05-10-2010 Марина, обратиться
Андрей доктор…,расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ грудного ребенка, делали в 1,5 мес.Я очень переживаю по этому поводу
жел.ритм 198 уд/м
PR инт. *****мс
QRS длит. 66мс
QT/QTc инт. 304/403 мс
P/QRS/T ось ****/59/37
RV5/SV1 амп. 1,840/0,640 мв
RV5+SV1 амп. 2,480 мв
является ли это нормой для моего малыша? Ответьте, пожалуйста,очень жду