кардиолог

16:17 12-11-2010 / Софья / минск, обратиться

У меня на УЗИ показало-аортальный клапан фиброз и кальциноз 1 степени.Митральный клапан тоже самое.Митральная регургигация 1 степени.Трискупидальный клапан-регургитация 1 степени

Ответы

# 22:18 12-11-2010 андрей, обратиться
я бы не верил ничему, что имеет 1 степень тяжести - очень часто это фантазии неопытного исследователя. Обращайте внимание на размеры полостей и сократимость, а еще лучше - спросите о своем диагнозе вашего доктора
# 21:02 02-12-2010 ОКСАНА, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня на узи показало что, митральная недостаточность, регургитация 2-3 степени. кальциноз створок мк 1 степени. трискупидальная регургитация 1 степени. умеренная дилатация левого предсердия. нарушения локальной сократимости стенок левого желудочка не выявлено. фракция выброса в норме.