banner1

кардиолог

18:56 04-12-2010 / Любовь / Екатеринбург, обратиться

У меня диабет 2 типа. Давление, как считает эндокринолог, повышенное (140/90). Терапевт выписал сначала эндап, эндокринолог его посоветовала заменить. После этого терапевт выписала лозап. Правильное ли это назначение? Что-то нет доверия терапевту, выписывала не глядя в карту.

Ответы

# 19:30 04-12-2010 Аноним, обратиться
Сходите к другому терапевту, если этот не устраивает.
# 10:27 06-12-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А чем эндокринолога не устроил эндап?.Если она такая грамотная,пусть сама назначит гипотензивный препарат и отвечает за результат терапии.Замена на лозап возможна,однако,необходимо динамическое наблюдение и измерение АД 5-6 раз в день,на фоне приема лекарств.Кроме того,желательно снизить потребление поваренной соли.