banner1

кардиолог

19:48 17-03-2002 / Leo, обратиться

Здравствуйте доктор.
У меня болят суставы в течение 7 месяцев. Так как врачи отрицают все болезни: артроз, артрит и прочее, я думаю, что это ревматизм в результате физической перенагрузки. Так как у меня пролапс митрального клапана 1 степени. (боль в сердце в основном появляется при нагрузка, особенно при беге, а спокойном состоянии в данный момент чувствуется слабая нехватка кислорода, но только при отдыхе. Иногда при колях в сердце боль отдается в спину между тупым концом лопатки и позвоночника) , При стойки на руках начинает колоть сердце, где- то с верху.
Я этим летом усердно занимался каратэ по 3- 4 часа ежедневно. Причем с плохой разминкой. (до этого так не занимался) И с сильной нагрузкой на сердце. После 1- 2 месяцев такой тренировки я почувствовал опухоль в тазобедренном суставе. Но после 30 мин- го отдыха все проходило. И я все же продолжал тренировку до тех пор, пока не стало болеть дольше. По утрам трудно нагинаться, появляется слабая боль в пояснице, но после 10 минут могу нагинаться без болей. А когда ложусь спать, (на спину) иногда появляется снова боль в пояснице, но 2- 3 мин. боль похожа к- будто весишь на турнике с раслабленной спиной и пояснице к. б. при растягивании этого отдела). По ночам суставы практически не болят, чувствуется только болезненность. А боль появляется в основном при ходьбе, поднятии тяжести (при этом боль появляется сразу). Вообще суставы болят не весь день. При отдыхе боль бывает реже (обычно ноющая в локтевом суставе, но может болеть 2- 5 мин. )
Так же мне кажется, что болят вены в суставах. И чувсвуется пульс в суставах во время увеличенного сердцебиения (такое сердцебиение бывает часто, при этом ощущение нехватки кислорода).
Может ли болеть от этого? Если да, то, как можно лечить и как долго суставы могут при этом болеть.
Как можно ускорить процесс излечения пролапса. Мне 18 лет, пролапс тревожит уже полтора года.

Ответы

# 23:07 20-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Пролапс можно смело оставить в покое. Принимайте Грандаксин по 1 т. 3 р/ д в течение 4 недель с постепенным снижением дозы и Вольтарен- ретард 75 мг 1 р/ д после еды в течение 2 недель и все пройдет.
# 21:30 16-08-2009 LAR, обратиться
УЗИ показало - артроз коленгного сустава 2-й ст. Помогите сильные боли ночью, немогу
спускаться с лестницы. Живу на 4 этаже очень больно ходить.
# 00:17 18-11-2015 ди, обратиться
здраствуйте,все началось после того как я поставила в щеки филлер,как косметолог ушла через минут 5 ноги стали ватными,помутнение перед глазами,сердце колотило,у меня хроническое низкое,подумали что давление упало и начала пить кофе,и окно открыла,вроде немного лучше стало,пошла в аптеке купила тонометр,пришла померила пульс 86,давление 140:78,ввзвали скорую дали под язвк анапрелин и ушли,где то 2 дня еще были скачки,где то 3 недели у меня то снижалось то поднималось,и у меня гипетиреоз,эти дни я не всегда принимала свою дозу,потом пошла сдавать ттг и ттг повышенный,эндокринолог назначала обратно саою мою дозу через 1,5 контроль за ттг,как начала пить опять скачки давление начались,может ли это быть из за эутирокс???