banner1

кардиолог

13:28 18-03-2002 / Денис, обратиться

Добрый День Доктор!
Прошу вас проконсультировать на тему возможности влияния сердечной недостаточности на хронические мигрени. Больная - девушка 20 лет. Умеренные физические нагрузки переносит. Около раза в неделю прихватывает сердце (трудно дышать).
Так вот о голове: "болит" практически каждый день. Даже с самого утра в хороший день часто ощущается "давление" в висках. Так же сердце сильно реагирует на различные жизненные ситуации (волнения, малейшее волнение и пр. ). Девушка совершенно не избалована вниманием и воспитана в спортанском стиле. Оттого узнал о такой "головной" болезни моей девушки только недавно. Собирался обследовать её и делать операцию на сердце давно, но сейчас просто не могу расстаться с этой идеей. ХОЧУ ПРОСИТЬ ВАС ДАТЬ МНЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОБ ОБЩЕМ ПЛАНЕ ИЗЛЕЧЕНИЯ ДАННОГО НЕДУГА. На что обращать особое внимание и с чем остеречься. Заранее спасибо ! !!
ДЕНИС (25 лет).

Ответы

# 23:07 20-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Попробуйте начать с измерения давления 2- 3 раза в день, если оно нормальное - сделайте допплерографию сосудов головы и шеи. Какая причина сердечной недостаточности и кто поставил диагноз?