кардиолог

16:27 14-01-2011 / Николай / Нижний Новгород, обратиться

Добрых дня суток!В том году выяснила - что у меня НЦД. Мне 23 года
Подскажите мне пожалуйста
Вопрос: можно мне заниматься статическим спором?(понимаю что штангу брать больше нельзя), но хотя бы отжимания
,подтягивание и так далее, бегать велосипед...?
сделал узи ,вот результаты:
Аорта на уровне створок 4.2 восх. Ао 3.0
аортальный клапан 2.3
левое предсердие 2.4
полость левого желудочка КДР 4.7 КДО 102 Мл
КСР 2.8 КСО 30 Мл
Сократимость миокарда левого желудочка: удовлетворительная, снижена фракция по Teichholz ФВ 69%
Межжелудочковая перегородка 0.8
задняя стенка левого желудочка 0.8
Митральный клапан: противофаза:есть
Правый желудочек 2.1
правое предсердие 3.4/4.2
легочная артерия 2.5
Признаки легочной гипертензии: нет
Комментарии: Небольшое расширение корня аорты.размеры полостей сердца, в пределах возрастной нормы.
В проекции аортального клапана лоцируются две створки, по ДКГ регуртации не выявлено.Небольшое
провисание митральных створох, по ДКГ незначительная митральная регургитация. Локальная сократимость
сохранена во всех сегментах. Септальных дефектов не выявлено.
Заключение: ЭХО-КГ - критерии двухстворчатого аортального клаапна без нарушения функции,
незначительного пролапса митрального клапана.

Ответы

# 09:53 16-01-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Физические нагрузки по самочувствию,лучше прогулки,бассейн,велосипед,игровые виды....