кардиолог

23:02 08-02-2011 / Мария / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
Никак не могу попасть к кардиологу.Хотела бы у Вас проконсультироваться.
Не могли бы прокомментировать следующую фразу из заключения эхокардиографического исследования:В полости левого желудочка три параллельно идущие дополнительные хорды.
митральная регургитация 0-1 ст.
Пульмональная регургитация 0-1ст.ускорен поток на пульмональном клапан до 1,38м/с.
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:02 10-02-2011 Надежда, обратиться
Добрый вечер! Частенько давит,колит в области сердца.Сделали эхокардиографическое исследование.Аорта;3,0(стенки уплотнены),Аортальный клапан 1,8(ф к,створки уплотнены),Левое предсердие 3,4 ,Митральный клапан -створки движутся в противофазе,Левый желудочек KDP 4.5 ;КДО 9,1 KCP 2.8 KCO>1 ;Правый желудочек 2,3 ;Межжелудочковая перегородка 1,1.Заключение; Атеросклеротическое уплотнение аорты,Дистамическая дисфункция левого желудочка 1 типа.Объясните,что это означает,сказали,что это ишемия.
# 19:09 10-02-2011 Надежда, обратиться
Мария! Извините не туда написала.