кардиолог

19:11 10-02-2011 / Надежда / Воскресенск, обратиться

Добрый вечер! Частенько давит,колит в области сердца.Сделали эхокардиографическое исследование.Аорта;3,0(стенки уплотнены),Аортальный клапан 1,8(ф к,створки уплотнены),Левое предсердие 3,4 ,Митральный клапан -створки движутся в противофазе,Левый желудочек KDP 4.5 ;КДО 9,1 KCP 2.8 KCO>1 ;Правый желудочек 2,3 ;Межжелудочковая перегородка 1,1.Заключение; Атеросклеротическое уплотнение аорты,Дистамическая дисфункция левого желудочка 1 типа.Объясните,что это означает,сказали,что это ишемия.

Ответы

# 07:20 11-02-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посетите кардиолога, сдайте анализ крови на холестерин.По итогам обследования возможно назначение лечения.Ограничьте потребление поваренной соли и животных жиров.
# 09:53 12-02-2011 Надежда, обратиться
Добрый день! Спасибо,но я уже давно ограничила потребление соли и животных жиров ,а процесс продолжается.