кардиолог

16:49 10-03-2011 / Елена / Белорецк, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоят частые "покалывания" в области сердца. Мне поставили такой диагноз: аритмия частая, митральный клапан: передняя створка дистальный отдел повышенной эхогенности, пролабирует до 5мм, косая ложная хорда в полости левого желудочка. Пролапс митрального клапана 1 степени с его недостаточностью МК
(++). Каков мой прогноз на будущее? Какие методы лечения применять? Я могу улучшить своё состояние?
Мне 19 лет. Спасибо.

Ответы

# 09:09 11-03-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для волнений.ПМК не болит и не лечится.