banner1

кардиолог

19:55 16-04-2011 / татьяна / Kisinev, обратиться

Здравствуйте, доктор,
мне 54 года. всегда было низкое давление, 110/70, ЧСС 64-72, но последние месяцы почти каждую неделю случаются приступы, АД 155/95, ЧСС 110. Врач списывает на климакс, назначил АТФ лонг.
Пульс немного падает, до 90, АД приходит а норму. но жутко болит затылок. Через пару часов приступ повторяется.
Метопролол помогает лучше, но врач настаивает на АТФ.
Проверяла щитовидку, УЗИ и гормоны в пределах нормы.
Кардиолог говорит, что кардиограмма в норме.
Порекомендуйте, пожалуйста, обследования, которые бы помогли прояснить проблему.
Спасибо.

Ответы

# 19:57 16-04-2011 татьяна, обратиться
татьяна,
# 13:30 17-04-2011 Аноним, обратиться
А почему вы не верите, что виноват климакс?
# 16:46 17-04-2011 татьяна, обратиться
Я верю, но не могу работать в таких условиях, стоять за кафедрой.
# 17:41 17-04-2011 Аноним, обратиться
Татьяна, к сожалению, перестройка организма в этом случае далеко не всегда поддается лекарственной коррекции....Не исключено, что вам сможет оказать помощь психотерапевт, если не сможете помочь себе самовнушением. Принимайте корвалол, либо пустырник, дибо валериану - то, что вам помогает успокоиться.