banner1

кардиолог

15:33 10-04-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Симон Теймуразович!
Меня беспокоит аритмия(иногда со страхом чувствую, как сердце на секунду замирает или переворачивается). УЗИ щитовидки показали такие результаты: перешеек увеличен 0, 6 см; правая доля увеличена 3, 3* 1, 8* 1, 7; левая увеличена 3, 4* 1, 8* 1, 7; узлов не обнаружено; л? /узлы не увеличены; диагноз: хронический аутоимунный тиреоизит(? ) диффузной формы. Могли бы Вы сказать, могут ли такие результаты приводить к аритмии(понимаю, что вопрос к эндокринологу, но он посоветовал мне приобрести цилиндры Фараона, чему я не очень- то верю)? Могут ли в таких случаях помочь такие препараты, как Пумпан или Новопассит?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:56 10-04-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Воздержитесь от приобретения цилиндров. Необходимо сдать анали крови на содержание гормонов щитовидной железы, они могут быть причиной аритмии. Также желательно провести суточное мониторирование ЭКГ. Можете принимать Новопассит по 1 капс. 3 р/ д - хороший препарат. Желаю удачи!