Мне около 50 лет, в настоящее время сильно болит сердце, очень низкое давление 90\ 60, головная боль, слабость. Врач говорит, что у меня гипотония. Какие нужно применять лекарства в подобных случаях?
Ответы
Ничего страшного, выпейте крепкого сладкого чаю, 1- 2 чашки, и отдохните, через 15- 20 минут давление нормализуется. Для повышения АД можете принимать настойку Элеутерококка и Лимонника. Желательно обследование у кардиолога, включающее ЭКГ и ЭхоКГ для определения причины Вашей проблемы.