кардиолог

17:49 04-07-2011 / Хамматов А.Г.… / г. Казань, обратиться

Здравствуйте. Заранее извиняюсь если задаю некорректный вопрос.
Мне 18 лет. Рост 174 см, вес 64 кг.

Данные эхокардиоскопии:

Митральный клапан: Движение створок разнонаправленное, передняя створка пролабирует в полость левого предсердия до 0,32 см.

Аортальный клапан: Раскрытие створок в систолу 1,81 см, правая коронарная и некоронарная створки яркие, неравномерно уплотнены.

Трикуспидальный клапан: Без особенностей.

Клапан лёгочной артерии: без признаков лёгочной гипертензии.

Заключение:
Уплотнение створок аортального клапана. Небольшая аортальная недостаточность. пролабирование передней створки митрального клапана до 0,32 см. Небольшая митральная регургитация. Трикуспидальная регургитация 1-2 степени.

Результат ЭФИ:
Ритм: Синусовый ритм ЧСС 59 в мин.
PQ = 129 см.
Точка Венкенбаха достигнута при ЧСС 170 уд/мин N(130-180).
ЭРП A-V соединения S2-260, S1-500 (N=227-317ms).

Заключение:
Методом программированной и учащающей ЧПЭКС вызвать приступ тахикардии не удалось. AV проводимость нормальная.

Пищеводная ЭХО-КС:
Лоцируются три створки аортального клапана. Створки яркие. При ЦДК в выходном тракте левого желудочка определяется диастолический поток.

Заключение:
Трехстворчатый аортальный клапан. Регургитация на клапане аорты.

Заключение Ревматолога:
учитывая наличие по ЭХОКС уплотненных ярких створок аортального клапана - не исключен ХРБС.
Обьективный статус: без отрицательной динамики.

Диагноз: 109.9 Храническая ревматическая болезнь сердца с поражением аортального клапана (уплотнение створок), неактивная стадия. Аортальная недостаточность 1 степени. Пролапс митрального клапана 1 степени. митральная недостаточность 1 степени. ХСНО.

Ответьте пожалуйста:
Исходя из выше указанных данных обследования, могу ли я призваться на службу в армию, если да то с какой категорией здоровья (A,B...)

Заранее благодарю Вас.

Ответы

# 23:00 04-07-2011 Аноним, обратиться
призовут - с ограничениями... для отвода нужен ПМК 2ст или аорт н-ть 2ст
# 10:45 05-07-2011 Алмаз, обратиться
Аноним,
а вы случайно не знаете какую категорию годности мне поставят?