banner1

кардиолог

19:30 16-08-2011 / Сергей / Москва, обратиться

Мне 51 год, малоподвижный образ жизни + лишний вес + 8 лет пью таблетки от ИБС и гипертонии (нолипрел, конкор, кардиомагнил, плендил).

Последний год боюсь ложиться спать: если я поворачиваюсь на правый бок - мгновенно начинает неметь под правым ребром, поворачиваюсь на левый бок - начинается боль в сердце и начинает неметь правая нога, чуть позже немеют руки (та, на которой я в данный момент лежу).

Что это может быть: сердце, сосуды, позвоночник?
К какому врачу лучше обратиться и есть ли какие-либо безболезненные процедуры/анализы.
Коронографию боюсь - не пойду.

Ответы

# 11:47 17-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего,проблема в позвоночнике.Займитесь коррекцией веса и здоровым образом жизни.