banner1

кардиолог

20:25 06-11-2011 / женя / Владимир, обратиться

здравствуйте,помогите пожалуйста.дедушке 79 лет назначили преаппараты диротон и Метопролол.после применения втечении двух недель,мы заметили,что дедушка какойто странный(заторможенный),с рассудком все впорядке,но какой-то медлительный,глаза полуоткрытые.в противопоказаниях нашли,что може быть спутанность сознания,сонливость.часо ли встречаются на практике такие побочные эффекты?чем лучше заменить?

Ответы

# 16:46 07-11-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да,подобные побочные эффекты описаны.Кроме того,такое может быть и на фоне атеросклероза сосудов головного мозга.Покажите пациента кардиологу,откорректируйте терапию.