кардиолог

11:32 13-12-2011 / Сергей / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте доктор Мне 20 лет Начались боли в области сердца,немеет левая рука, отдает под лопатку.давление пониженное, кружится голова. Прошел ультразвуковое исследование сердца вот заключение:Аорта3,0;Левое предсердие2,8:Полость левого желудочка Кдр5,6:КСР3,5:Сократительность левого желудочка удовлетворительная(ФВ-67%,N>50%):Зоны гипо-и акинезии(дискинезии)не выявлены:МЖП 0,9мм:ТЗСЛК 0,9мм, Митральный клапан М-образный,противофаза есть .Амплитуда раскрытия нормальная(АК2,2см.N>1.6cм).Правый желудочек:(ПЗР 2,2см):Правое предсердие 4,6*2,9см:Признаки легочной гипертензии нет:Re на Ла 0,1см:МитральныйRe0,1cм:Трикуспидальная Re 0,1cм: Коментарии:Выраженная такихардия,дополнительная хорда в полости левого желудочка:Заключение Дополнительная хорда в полости левого желудочка,сократит. способность миокарда сохранена. Как мне обьяснили сильно страшного нет, хорда это находка. но состояние не улучшается, пропил магне в6 и афобазол, теперь появились приступы ехал в маршрутке и стало очень дурно чувство что вот вот потеряю сознание, сердце билось с необьяснимой дикой скоростью, тело словно извело и нехватало воздуха, после последовала дрожь, невролог говорит что панические атаки, прописали мельгамму и флуокситин принимаю припараты более 15 дней и улучшений не чувствую, еще и сонливость сильная появилась слабость ужасная, начинаю делать нагрузки приступ повторяется, доктор скажите пожалуйста что это может быть???? и какие пройти дополнительные обследования???

Ответы

# 08:08 15-12-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно стоит обследоваться более подробно - анализы крови и мочи,рентгенография органов грудной клетки,суточное мониторирование ЭКГ и АД,проба с физической нагрузкой....Если в результате проведенного клинического обследования патологии не выявлено - армии не избежать.