banner1

кардиолог

15:14 03-01-2012 / Алла Петровна… / Барнаул, обратиться

Здравствуйте! Мне ставят диагноз пароксизмальная форма наджелудочковой тахикардии, возраст 71 год. Замучили приступы, пульс взлетает до 150, приходится вызывать скорую. Лет 10 пила конкор (последняя доза 10 мг 1 раз), в последнее время добавили лозап + 50/12,5. Также принимаю глибомед (сахарный диабет 2 типа). Периодически врачи назначали новые препараты, но конкор оставался. 30.12.2011г. кардиолог (поликлиника Алтайского кардиоцентра) отменила мне конкор, сказала пропить ещё 2 дня и перейти на верапамил 3 раза в день по 80 мг.Также добавила омакор. Чувствую себя плохо, повысилось давление( 175/90), пульс доходит до 90, нестабильный. Принимаю верапамил второй день.Сейчас вынуждена принять конкор, потому что чувствую себя очень плохо.Что предпринять в этой ситуации, т.к. кардиоцентр не работает до 10 января, как снизить давление и пульс? С уважением, Колосова А.П., 03.01.2012г.

Ответы

# 19:37 03-01-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лечение не следует прерывать внезапно, особенно у пациентов с ИБС. Если необходимо прекращение лечения, то дозировку препарата следует снижать постепенно.Вернитесь к прежней схеме лечения и небольшими дозами добавляйте верапамил.
# 17:03 06-03-2012 @аноним, обратиться
Правильно назначили верапамил при наджелудочковой аритмии, но лучше не такую дозировку, а в форме изоптин-СР 240 мг 1 раз в день. также Омакор нормализует электрическую стабильность сердца и нужно его продолжать, для контроля давления нужно обязательно подключть ингибиторы АПФ (рамиприл, трандолаприл).
# 20:21 07-11-2012 Мила, обратиться
Грустно читать проблемы людей! Но врачам и держателям сайта на это плевать!Вы видите какие ответы "врачей"-просто отписка и совет обратиться к СПЕЦИАЛИСТУ!Для кого создан сайт? Для рекламы проплаченных "врачей", а не для помощи людям,которые верят,собирают результаты анализов и анамнезы болезней! СТЫДНО господа "ДОКТОРА"!!!!! Вопрос к докторам?