кардиолог

19:24 05-01-2012 / Олег / Заводоуковск, обратиться

мне 31 год, 3-4 раза в неделю появляются боли в области груди, сердце начинает биться быстро и как будто бурлит кровь в нем. Кардиолога в городе нет. В октябре прошел ЭХО КГ сердца выдали следующий результат:
1. митральный клапан - створки тонкие, прогиб створки митр. клапана в полость левого предсердия до 3 мм.,
2. основание аорты - 25мм
3. аортальный клапан - створки тонкие
4. трикуспидальный клапан - створки тонкие
5. лёгочная артерия створки тонкие
6. наличие септально-аортального контакта + и митрально-аортального фиброзного продолжения +
7. левое предсердие. Размер полости в диастолу - 38 мм
8. Правый желудочек. Размер полости в диастолу - 19 мм
9. Левый желудочек. Конечный диастологический размер полости - 54мм, Конечно-систолический размер полости - 35мм. Фракция изгнания - 64%. Толщина задней стенки в диастолу 7 мм.
10. Межжелудочковая перегородка - 9мм.
11. Наличие перикардинального выпота - нет.
Заключение: Полости сердца не увелечены. Систомческ (или систолическ) Прогиб митрального клапана в полость левого предсердия. ФВ 64%.

Ответы

# 08:21 07-01-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Проведите суточное мониторирование ЭКГ