banner1

кардиолог

02:39 07-01-2012 / Майя, обратиться

Здравствуйте! Мне 34 года, рост 154, вес 53.Курю 20 лет. Питаюсь так как придется. Сегодня прошла кабинет здоровья. Дисперсионное картирование показало миокард-19%, ритм-23%, пульс 72, длит. P-Q мсек-116 Длит. QRS мсек-74 Угол QRS град-47 Угол Т град- -58 Угол Р град-60 QT/QTс мсек-368/400 Длит Р мсек-104. Общее заключение:Умеренные изменения миокарда желудочков. Умеренные признаки дисфункции левого желудочка. Имеются изменения в процессе деполяризации предсердий.Необходимо динамическое наблюдение.Ритм: Норма - синусовый ритм. Значимых отклонений вариабельности ритма от нормы нет. Электрическая ось: Нормальное положение электрической оси сердца. Предсердия - имеются отклонения в процессе деполяризации предсердий.Признаки перегрузки левого предсердия. желудочки Пограничные изменения, похожи гипоксию миокарда. Изменения процесса деполяризации желудочков, вероятно гипоксия миокарда. Необходимо динамические наблюдения. Признаки значимой асимметрии деполяризации желудочков в с равнении с нормой, не исключается перегрузка левого желудка. Асимметрия деполяризации желудочков в сравнении с нормой. Признаки перенапряжения миокарда желудочков, не исключается гипертрофия левого желудочка. ДЕТАЛИЗАЦИЯ G1-Деполяриз ПП Наиболее вероятно: Умеренные потенциалов возбуждения предсердия с доминированием в правых отделах.Целеоб разно оценить динамику изменений. G2-Деполяриз. ЛП Очень вероятно:Изменения деполяризации. G3-Деполяриз ПЖ Неопределенность-индивидуальные особенности. Выраженная форма этого отклонения будет следующей: Умеренные изменения процесса возбуждения с доминированием в правых отделах желудочка, имеется вероятность очагового поражения миокарда. G4-Деполяриз ЛЖ- Граница нормы. Небольшие изменения около нормы G5-Реполяриз ПЖ- Значимых отклонений по данной группе нет. G6-Реполяриз ЛЖ Граница нормы. Небольшие изменения около нормы. G7-Симметрия жел. Граница нормы. Небольшие изменения около нормы. G8-Внутрижел. блок. Граница нормы. Небольшие изменения около нормы. G9-Симметрия отведений. Наиболее вероятно:Значительная асимметрия возбуждения миокарда желудочков может быть результатом повышения электрической активности левого желудочка. Имеется вероятность гипертрофии ЛЖ. Пол-года назад делала узи сердца, обнаружили незначительную тахикардию и в заключении написали - Пролапс митрального клапана 1 -ой степени. Я в последнее время много нахожусь в стрессе, Никогда проблем с сердцем не было.В последнее время появилась одышка, после не значительной физической нагрузки, Что со мной? на сколько врачи правы? Опасно ли это для жизни? Какие последствия могут быть?Смогу ли я вылечится?

Ответы

# 07:50 07-01-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для волнений.Показан здоровый образ жизни - рациональный режим труда и отдыха,сон не менее 8-9 часов,причем ложиться и вставать желательно в одно время.Сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов,не переедать.Обязательны регулярные дозированные физические нагрузки - прогулки на воздухе,бассейн,спортивные игры,велосипед.Начинать с прогулок и постепенно наращивать нагрузки.Отказаться от курения и употребления алкоголя(особенно вредно пиво).
# 16:08 31-01-2013 Наталья, обратиться
Добрый день! Мне 43 года.Сегодня прошла обследование в центре здоровья. При снятии ЭКГ такая картина:
Предсердия:Умеренные отклонения деполяризации предсердий.
Желудочки: Умеренные неспицефические ИЗМЕНЕНИЯ миокарда желудочков. Умеренные ИЗМЕНЕНИЯ процесса деполяризации желудочков;признаки временной функциональной нестабильности миокарда.
Симметрия отведений: небольшая ассимерия деполяризации ЛЖ в сравнении с нормой . Возможны признаки перегрузки или наччальные признаки гипертрофии ЛЖ.
Детализация :
G1-Деполяриз ПП. Значимых отклонений по данной группе НЕТ.
G2 -Деполяриз ЛП. Неопределенность-индивидуальные особенности. Выраженная форма этого отклонения будет следующей: Умеренное уменьшение потенциалов в возбуждении предсердия.
G3-Деполяриз ПЖ. Значимых отклонений по данной группе НЕТ.
G4- Деполяриз ЛЖ. Граница нормы. Небольшие изменения около нормы.
G5-Реполяриз ПЖ.Граница нормы. Небольшие изменения около нормы.
G6-Реполяриз ЛЖ.Граница нормы. Небольшие изменения около нормы.
G7-Симметрия жел.Граница нормы. Небольшие изменения около нормы.
G8-Внутрижел.блок.Граница нормы. Небольшие изменения около нормы.
G9- Симметрия отведений. Наиболее вероятно Выраженная комбинированная ассиметрия возбуждения желудочков . Может быть резудьтатом повышения электрической активности миокарда желудочков с доминированием левого желудочка.
Опасно ли это для жизни? Какие последствия могут быть? Нужно срочно бежать к кардиологу?
# 15:19 22-04-2013 Раиса, обратиться
Миокард 15%, Ритм 25%, Пульс 72, Длит.P-Q, 156,
Длит.QRS, мсек 78, Угол QRS, град -3, Угол Т, град 3, Угол P, град 60, QT/QTс,мсек 352/410, Длит.P, мсек 116, что значат эти показания?
# 16:26 18-12-2013 светлана…, обратиться
С здравствуйте меня зовут светлана мне 17 лет курю2года проходя медосмотр в колледже мне сняли экг при этом показала миокард 19%ритм15%пульс102длит .P-Q!мсек 118длит .MRS!мсек длит62 уголQRS 62УГОЛ Т,град-46уголГрад 60 умеренная тахикардия, имеются отклонение в процессе популяризации предместий .Желудки:изменение,похожие на начальные стадии ишемии миокарда .имеются характерные изменение процесса популяризации желудочков