Раньше у меня на ЭКГ было записано: неполная блокада правой ножки пучка Гисса, а тепнрь пишут - неполная блокада левой ножки пучка Гисса, а про правую ничего не сказано. Такое может быть или это невнимательность при записи? Спасибо заранее за ответ.
Ответы
Нужно уточнить некоторые данные: Ваш возраст, сколько Вам было лет, когда в заключении упоминали о блокаде правой ножки? Когда впервые выявили блокаду левой ножки? Диагностировали ли у Вас какое- либо заболевание сердца? Имеются ли у Вас со стороны сердца жалобы?
Мне 61 год, Последний раз я делала ЭКГ 22года назад и там и до этого писалось неполная блокада ПРАВОЙ ножки пучка Гиса. Последнее время бывает даже просыпаюсь ночью от сильного сердцебиения, все время шумит в голове, раньше было всегда пониженное давление, а тут иногда повышаетя до 150/ 80 сделала ЭКГ, а там кроме ГЛЖ пишут неполная блокада ЛЕВОЙ ножки пучка Гиса, а про правую ничего. Как реагировать?