banner1

кардиолог

04:43 17-02-2012 / ира / Бурятия Северобайкальск, обратиться

Здравствуйте. Кардиолог в отпуске, а нужна консультация. Сыну 18 лет. Вчера на пробнике Егэ, стало плохо, тошнота, головокружение, слабость в ногах. Бледность, не хватало воздуха. Медсестра замерила давление, 138/78 пульс 47, дали валерьянку. Через два часа дома давление 115/54 пульс 55. Сегодня утром давление 115/63 пульс 57, бледный и вялый. Последние дни скачет давление, макс 146/81, мин 92/50. В основном давление раньше было 100/60. Экг от 27.01 ритм синусовый, брадикардия 55, с эпизодами миграции н/жел.водителя ритма, неполная блокада правой н.п. Гисса, узи от 10.02 непонятно написано, но врач сказал сердечная недостаточность 1 ст, пролапс митрального клапана, дополнительная хорда. Холтер от 30.1.2011 основной ритм синусовый, Мин ЧСС 40 -ночью. Макс - 150 (физнагрузка) Редкие одиночные экстрасистолы 40. В покое днем, в постнагрузочный период, во время сна регистрируются эпизоды миграции наджелудочкового водителя ритма, периоды синусовой аритмии, брадиаритмия преобладает во время ночного сна.
В 2000 году операция ОАП. Основное заболевание Аплазия верхней доли левого легкого, ДН 1-2 ст, БА кашлевая. Принимает Серетид 25/125. Эпизод обморочного состояния был 3 декабря 2011г и в сетнябре примерно 2 недели было низкое давление 100/50, пуль 50

Ответы

# 16:44 17-02-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно необходимо решить вопрос о постановке искусственного водителя ритма(кардиостимулятора)