кардиолог

16:51 10-03-2012 / ВЕРОНИКА… / ЗАИНСК, обратиться

Здравствуйте АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ! ПИШУ ВАМ УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ, НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ УЧАСТИЕ. Недавно делала узи сердца. Никак не могу дойти до кардиолога (в нашем городе его временно нет -уволился), нужно ехать в др. город. Объясните, пожалуйста, что обозначают следующие данные и как это лечить: ПАРАСТЕРИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ:
лев.жел-ек 4,7, систол 3,0, межжелудоч.перегородка 1,1, лев. предсердие 4,0, толщина зад.стенки лев.жел. 1,2, просвет корня аорты 3,0, раскрытие створок аорт. клапана в систолу 2,02.
ЧЕТЫРЕХКАМЕРНАЯ ПОЗИЦИЯ:
прав.жел.3,0.
прав.жел-ек 7,0х4,3, прав. предсердие 4,5х4,2, лев.жел-ек 8,0х 5,0, лев. предсердие 4,3х4,7
митр.клапан: створки уплотнены, аортальный клапан: створки уплотнены.
Признаки легочной гипертензии, признаки недостаточности митрал.II ст. аортального I-IIст.

Ответы

# 08:56 11-03-2012 Аноним, обратиться
ВЕРОНИКА…, Вы к кому обращаетесь? Доктора, который консультирует в этой конференции зовут Александр АРСЕНЬЕВИЧ Жолудев. Может быть, Вам поэтому до сих пор не ответили? И еще - "по интеренту", т.е. заочно, лечение не назначается и диагноз не ставится. Если нужна "адресная", т.е. личная заочная консультация - можете ПЛАТНО позвонить консультанту - все контакты в профиле (нажмите кнопкой "мышки" на имя доктора, написанное синим цветом и откроется "профиль")