кардиолог

12:34 21-03-2012 / @аноним / Днепропетровск, обратиться

мне 38 лет .последние 2 года сильная экстрастстолия очень тяжело переносимая тахитемп. принимала корвитол 100 иногда и 200мг. в день. Бросила курить и за месяц снизила дозу до 50 мг. и то не каждый день а совсем бросить страшно. часто поднимается давление. ритм сердца неравномерный но экстрасистол уже не ощущаю. может перейти на более легкий препарат и возможно ли восстановить работу сердца и давление если не курить и сбросить лишний вес или это уже будет только усугубляться с возрастом.

Ответы

# 14:10 21-03-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вы на абсолютно правильном пути! Молодец! Отказ от курения - это самое правильное,что Вы могли сделать!Теперь займитесь коррекцией веса. Перед отменой препарата стоит провести эхокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ.