Подскажите пожалуйста, как отличить боль в сердце от боли "в области сердца" вследствии искривления позвоночника, невралгии и т. п. Заранее спасибо за ответ.
Ответы
К сожалению, боль "в области сердца" вследствии искривления позвоночника, невралгии и других причин может полностью симулировать заболевание сердца и отличить их порой довольно непросто. Тем не менее, для "сердечных болей" характерна их связь с физической нарузкой, давящий или сжимающий характер, небольшая продолжительность (до 25- 30 минут). В любом случае наиболее правильным решением является консультация врача.