кардиолог

21:01 11-04-2012 / Элина / Конаково, обратиться

Здравствуйте , моему брату сделали Эхо и Экг и вот эти заключения . Меня интересует насколько это опасно .

ПРОЛАБИРОВАНИЕ МИТРАЛЬНОГО И ТРИНУЕДАЛЬНОГО , ЛЕГОЧНОГО КЛАПАНОВ С РЕГУРГИТАЦИЕЙ 1 (+)

ЭХО
ств. ихорды миксоматозно изменены, пролабируют
ФК 29
размер отверстий 37х19
левое предсердие 32 мм х 44 мм
АОРТА
В 39 мм
Д 37 мм
Д дуги 20 мм
Д переш. 15 мм
Аортальный клапан двухствор., краевое уже.створок
ФК 27 мм
Правое прдсердие 34х33 мм
прав.желудочек расчетное давление 19 мм рт гт.
легочная артерия расширена,легочный клапан ств. пролабируют ФК 30
трикуспидальный клапан ств. миксомотозно изменениы,пролабируют
ФК 34
мжжелуд. перегородка : толщ. в диаст. 10, толщ. в систол. 11, толщ. задн.ст. 9
характер движения правильный

РЕКОМЕНДАЦИИ :
ХМ-ЭКГ, ,БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, ГОРМРНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЖИ (Т3,Т4, ТТГ)

Будьте добры объясните доступным языком .Спасибо .

Ответы

# 21:09 12-04-2012 firudin21, обратиться
vrfr