banner1

кардиолог

02:07 13-06-2012 / Татьяна / Город Кемь, обратиться

Здравствуйте!Меня зовут Таня!Мне 15 лет!Рост 1.72(слишком высокая),вес 55 килограмм!

Всегда с сердцем было всё хорошо!В Декабре села на больничный по ОРВ и так и сижу......у меня обнаружили вирус Эпштейна-Барр!

Никогда ничего странного на УЗИ и на ЭКГ не было!

04.04.12 мне сделали УЗИ сердца и в заключении было написано:

1.Камеры сердца:Камеры сердца имеют нормальные размеры.Глобальная сократимость левого желудочка нормальная(фракция выброса 66%).Нарушений лакальной сократимости левого желудочка не выявлено.В полости левого желудочка визуализируются аномальные фиброзно-мышечные хорды,трабекулы.

2.Аорта: Погранично узкая аорта.

3.Клапаны сердца: Асимметричный трёхстворчатый аортальный клапан(аортальный клапан имеет 3 створки,относительно менее развита коронарная створка).Участки минимального уплотнения аортальных полулуний.Аортальная регургитация 1 степени.Митральная регургитация 1 степени.Трикуспидальная регургитация 1 степени.Пульмональная регургитация 1 степени.

4.Перикард:Выпота в полости перикарда не обнаружено.

5.Нижняя полая вена:НПВ не расширена,коллабирует достаточно.

Так как у меня нашлись отклонения врачи начинают пугать,что вирус может находиться на аортериальном клапане и я могу получить ухудшение если не лягу в больницу.Из-за поллугодовалого отсутствия в школе я осталась на второй год по болезни,а вирус так и гоняют.В больнице уже лежала миллион раз!Уже надоело и не ложусь......что делать?Я прошла курс Милдроната сказали что должно помочь......а так врачи только пугают и руками разводят,а я им не верю!Помогите.........Дайте совет......

Ответы

# 14:32 13-06-2012 Аноним, обратиться
На аортальном клапане вирус находится не может. Если Вас ничего не беспокоит, живите спокойно, обучайтесь и не зацикливайтесь на результатах анализов. Если будут беспокоить симптомы простуды, обращайтесь к врачу и лечитесь в плановом порядке.
# 17:53 14-06-2012 Татьяна, обратиться
Аноним,
Сегодня врачи мне опять скакзали что может!