кардиолог

22:59 22-07-2012 / Татьяна / Россия.Владимирская область.Киржач., обратиться

Всегда с сердцем было всё хорошо!В Декабре села на больничный по ОРВ и так и сижу......у меня обнаружили вирус Эпштейна-Барр!

Никогда ничего странного на УЗИ и на ЭКГ не было!

04.04.12 мне сделали УЗИ сердца и в заключении было написано:

1.Камеры сердца:Камеры сердца имеют нормальные размеры.Глобальная сократимость левого желудочка нормальная(фракция выброса 66%).Нарушений лакальной сократимости левого желудочка не выявлено.В полости левого желудочка визуализируются аномальные фиброзно-мышечные хорды,трабекулы.

2.Аорта: Погранично узкая аорта.

3.Клапаны сердца: Асимметричный трёхстворчатый аортальный клапан(аортальный клапан имеет 3 створки,относительно менее развита коронарная створка).Участки минимального уплотнения аортальных полулуний.Аортальная регургитация 1 степени.Митральная регургитация 1 степени.Трикуспидальная регургитация 1 степени.Пульмональная регургитация 1 степени.

4.Перикард:Выпота в полости перикарда не обнаружено.

5.Нижняя полая вена:НПВ не расширена,коллабирует достаточно.

Так как у меня нашлись отклонения врачи начинают пугать,что вирус может находиться на аортериальном клапане и я могу получить ухудшение если не лягу в больницу.Из-за поллугодовалого отсутствия в школе я осталась на второй год по болезни,а вирус так и гоняют.В больнице уже лежала миллион раз!Уже надоело и не ложусь......что делать?Я прошла курс Милдроната сказали что должно помочь......а так врачи только пугают и руками разводят,а я им не верю!Помогите.........Дайте совет......

ЭТО Я ПИСАЛА ВАМ МЕСЯЦ НАЗАД.

Неделю назад сходила к кардиологу и она мне сказала,что у меня врождённый порок сердца.При этом она не сделала ни узи,ни ЭКГ.

Я очень боюсь за свою жизнь(

С пороком сердца жить можно?

И можно ли поставить его не сделав никаких обследований?

Страшно((((Хочу дожить до старости спокойно(

Ответы

# 08:30 23-07-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит провести эхокардиографию.
# 20:52 23-07-2012 Татьяна, обратиться
Мне уже её делали и обнаружили ВПВ синдром и всё.
# 10:55 24-07-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Значит порока сердца нет и поражений клапанов тоже.....
# 21:15 24-07-2012 Татьяна, обратиться
Ну вот есть только то,что я написала выше,а это очень страшно для здоровья?