banner1

кардиолог

09:35 13-12-2012 / наталья / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!Здравствуйте.
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему сыну 13 лет.у него ДСУ , вегето-сосудистая дистония по ваготоническому типу . С июля по октябрь проходили лечение : по схеме принимали аминалон беллатаминал иэнцифобол, как назначала доктор. 04.12.12 ставили холтер. Вот заключение.
Синусовый ритм общей длительностью 22:51:39, с ЧСС от 39 до 154(средняя62)уд/мин в течение всего набл-я. Брадикардия в течение суток. Выраженная брадикардия в отдельные моменты времени с ЧСС 39уд/мин. Вариабельность ритма сердца сохранена.Циркадный индексЧСС 136%- в пределах нормы. Структура ночного сна сформирова. 6ППД,более 50% всего времени сна. Пробуждение из ППД с постепенным приростом ЧСС.
СТАТИСТИКА НАРУШЕНИЙ РИТМА СЕРДЦА.
1.Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 494до 840 (в среднем670)мсек. Всего: 11(менее 1 в час). Днем 7 (менее 1 в час). Ночью: 4 (менее 1 в час).
2.Парные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 486 до 615 ( в всреднем543)мсек. Всего: 2(менее 1 в час). Днем 2 (менее 1 в час). Ночью: нет.
3.Сино-атриальная блокада с продолжительностью от 1237до 1856( в среднем1559)мсек, с ЧСС от36 до 39 уд.мин.Всего: 27(менее 1 в час). Днем 3 (менее 1 в час). Ночью:24 (2 в час). 4.Арест (остановка) синусового узла с продолжительностью от1272до 1942 ( в среднем 1577)мсек, с ЧСС от 37 до 39 уд/мин.Всего: 54(2 в час). Днем 3 (менее 1 в час). Ночью: 51 (4 в час).
5.Паузы более 2с с арестом (остановкой) синусового узла с продолжительностью 2000мсек. Всего:1(менее 1 в час). Ночью:1 (менее 1 в час).
6.Паузы клинически значимые с атриовентрикуальной блокадой 2-й степени типа Мебиц1 с продолжительность от 1595 до 1969 (в среднем1734)мсек. Эпизод проведения 4:3. Всего: 9(менее 1 в час). Ночью:9 (менее 1 в час).
7.Клинически значимые паузы за счет синусовой аритмии с продолжительностью от1502 до 1809 (в среднем1550)мсек., с ЧСС от 36 до 40 уд/мин.
Всего 198(8 в час) Днем: 1(менее1 в час). Ночью1967(16 в час).

В дневное и ночное время зарегистрирована транзиторная А-Вблокада 1 степени с общей длительностью 52 мин. Значимых значений QT- интервала в течение суток не выявлено. Толерантность к нагрузке «ВЫСОКАЯ». Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.
Что можно посоветовать , какие погнозы.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 15:42 13-12-2012 Аноним, обратиться
наталья, консультироваться нужно очно, у детского кардиолога