banner1

кардиолог

13:53 10-10-2002 / Сергей, 23 Года…, обратиться

Уважаемый доктор ! Меня беспокоят ноющие и колющие боли за левой грудиной. Один раз была резкая пульсирующая боль в течение 3- 5 минут, наверно как при стенокардии. По результатам обследований : дополнительная верхушечная хорда левого желудочка, синусовая аритмия 97- 60, неполная блокада правой ножки, нарушение в/ желудочковой проводимости. Мой кардиолог ничего вразумительного сказать не может. Лечение не назначено. Какие еще обследования провести, чтобы можно было поставить точный диагноз и назначить лечение ?

Ответы

# 18:31 10-10-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Сергей! В Вашем возрасте очень низка вероятность стенокардии. Частые боли в левой половине грудной клетки могут быть связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Возможно, имеет смысл обратиться к невропатологу. Предварительно желательно выполнить рентгеновские снимки позвоночника (шейно- грудного отдела).
# 18:32 10-10-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаекмый Сергей! Опять же - велоэргометрия, при необходимости Холтеровское(суточное)мониторирование