banner1

кардиолог

19:32 10-10-2002 / Екатерина…, обратиться

здравствуйте! мне поставлен диагноз пароксизмальная синусовая тахикардия и я получила
направление на радиочастотную катетерную аблацию. мне бы хотелось узнать о ходе этой операции, последствиях, сроках востановления после нее. заранее спасибо!

Ответы

# 20:15 10-10-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Екатерина!
Радиочастотная абляция- порой единственный и довольно эффективный метод для ликвидации пароксизмальных тахиаритмий. При точной дигностике
и правильно проведённой манипуляции эффект более 90 процентов. Излечение- на операционном столе. Удачи!
# 13:23 11-10-2002 Татьяна, обратиться
Катя, я не доктор, но прошла через эту операцию и очень хорошо помню, что перед операцией просто необходима была какая- либо информация, чтобы унять мандраж. Если Вам интересно мое мнение и мои
ощущения и впечатления - дайте знать через конференцию - я обязательно отвечу.
Катюша, а сколько Вам лет и в каком городе Вы живете?
С уважением Татьяна.
# 15:50 11-10-2002 Татьяне, обратиться
Уважаемая Татьяна! Меня зовут Галина, мне 36 лет и у меня тоже диагноз - пароксизмальная синусовая тахикардия, суправентрикулярные экстрасистолы. Не могли бы Вы рассказать про эту операцию и свои ощущуния - можно на мой ящик galalis@mail. ru, или через конференцию. Заранее благодарна. Галина