banner1

кардиолог

12:36 12-11-2002 / Надежда, обратиться

Милый доктор, огромное спасибо за столь лаконичный ответ. Что касается самочувствия моего сына, то за последний год усилилась утомляемость, постоянная бледность, частые головные боли. При этом по работе он проводит весь день за компьютером. Как это может сказываться на состоянии здоровья молодого человека с такими диагнозами в анамнезе?

Ответы

# 12:46 12-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Надежда! Именно так и сказывается, как Вы описываете. Гиподинамия с постоянным напряжением зрения и отсутствием притока кислорода сказываются не лучшим образом, тем более при наличие достаточно серьезной патологии. Необходим рациональный режим труда и отдыха, полноценное питание с достаточным количеством витаминов и минералов, дозированные регулярные физические нагрузки, пребывание на свежем воздухе.